пятница

Вы когда-нибудь наблюдали за тем, как ходят ваши телохранители?

телохранители
Правильно, в большинстве случаев как придется. Более того, часто совершенно непонятно, о чем они вообще думают в момент движения. Должны-то, конечно, наблюдение вести, обстановочку вокруг себя оценивать, за шефом приглядывать, так сказать, «пасти поляну». Но так ли это на самом деле?

Да ничего подобного! Иначе как объяснить, что при резкой остановке шефа телохранитель сплошь и рядом на него натыкается. А чего стоят такие «шедевры» телохранительской классики как проход шефа в дверь ПЕРВЫМ, или когда он опять же ПЕРВЫМ за угол сворачивает, а? А когда случайный прохожий вдруг отсекает шефа от его охранника, просто между ними проходя?
Знакомые картинки, правда? До боли знакомые.
Вот то-то и оно, что до боли. Основная головная боль, можно даже так сказать. Много чего интересного можно увидеть и узнать, понаблюдав со стороны, как охранник вокруг «тела» перемещается. Чаще всего резко бросается в глаза неестественность поведения, по которой даже рядовой обыватель моментально выделяет телохранителя из толпы прохожих. Как его не заметить-то? «По улицам слона водили...»
Вон, мужик идет: сам здоровенный, взгляд исподлобья, озирается постоянно, и как-то вовсе «не по-здоровенному» по сторонам шарахается. Здоровый, как слон и неуклюжий, как слон... Да еще и пугливый, как слон. Во, гляньте! На пожилого дядьку наскочил и... извиняется виновато, - глядите! Атеперь, пока назад смотрел - отстал, отстал от дядьки-то. Во! Глянь, побежал, побежал -догонять. Рысью, рысью...
Ну и угадайте с трех раз, кто же это... Что? И с одного не ошибетесь?
Нуда, он. Телохранитель. Кто же еще.
Мораль сей басни такова: «...Как видно, напоказ...»
Небезызвестный группенфюрер СС, бывший шеф гестапо папаша Мюллер говорил, что такая охрана так же незаметна, как дерьмо на белой простыне. Исключительно меткое определение, не правда ли? Сказал он это, правда, о сотрудниках американского наружного наблюдения, но ко многим нашим охранникам оно подходит как нельзя лучше.
А мы-то еще о какой-то незаметности мечтаем. О «сером на сером».
Надеемся, вы понимаете, что когда охранник один - незаметность очень важный фактор, который в случае чего сам собой перерастает в неожиданность. Что дает вам серьезные преимущества.
Демонстративность хороша для большой команды. В этом случае выставив напоказ трех-четырех здоровенных мордоворотов, можно одним их видом начисто исключить возможную угрозу со стороны хулиганов или воинствующих непрофессионалов. Показуха очень выгодна и для еще большей команды, когда те же несколько «образцово-показательных» человек, скрывают работу остальных ее членов, действующих незаметно.
Но вы-то один. А значит, будет совершенно другая песня.
Это значит, что вам лишний раз привлекать к себе внимание не следует. Добиться же этого можно только многократными тренировками. Каждое ваше движение должно быть отточено так, чтобы, выполняя свою неестественную для большинства людей работу, вы все делали абсолютно естественно, тогда это, кстати, и будет незаметно. По крайней мере, для большинства неподготовленных глаз.
Как этого добиться?
Читайте в следующих постах

Комментариев нет:

Отправить комментарий