суббота

Место проведения занятий.

Предупреждаем сразу: классический спортзал (а также борцовский зал) для тренировки пешего сопровождения не подойдет. Вы, конечно, можете использовать отдельные упражнения и в спортзале, например, в качестве разминки на занятиях по рукопашному бою. Но если цель занятия - правильное передвижение, то ходить только по спортзалу будет явно недостаточно. Вот спорткомплекс целиком - сгодится, как и любое другое здание, имеющее не менее, чем два
этажа. Ну, и конечно же, еще лучше будет проводить занятия прямо по месту службы - в офисе, дабы окончательно приблизить условия к боевым. Полагаем, не надо объяснять, что в этом случае занятия удобнее проводить в выходные дни или после окончания рабочего дня у остального персонала фирмы. Этим вы и лишнего внимания избежите, и не подорвете авторитет охраны в глазах «крутых» офисменов. А то ведь неделю потом будут обсуждать какие охранники у «Самого» неуклюжие. Обязательно будут, даже если сами с третьей попытки в двери не попадают. Потому что, как мы помним, все они очень любят смотреть боевики - оттуда и критерии.
Практически по тем же соображениям не стоит тренироваться и по месту жительства клиента. Вот в здании аналогичном - желательно, да только найдете ли такое же? Здания ведь тоже та-а-кие «всякие» бывают, что прямо эксклюзив.
Маршрут движения.
После того, как вы выбрали место проведения занятия, необходимо правильно наметить маршрут. Он должен отвечать трем основным требованиям:
1 - Достаточная протяженность (желательно 100 и более метров), иначе сотрудники, двигающиеся в разных группах, будут постоянно мешать друг другу. А это, в свою очередь, повлечет увеличение интервалов между запусками очередных групп, вплоть до того, что вообще придется работать по очереди: одна группа тренируется, а остальные курят. Неправильно продуманный маршрут - это увеличение времени тренировки и снижение числа выполненных на ней упражнений. В то время, как при правильном выборе маршрута, за двухчасовое занятие с группой в 10 человек вы сможете выполнить все упражнения предлагаемого вашему вниманию комплекса.
2 - Разнообразие, то есть наличие на пути следования коридоров, лифтов, лестниц, дверей и просто дверных проемов и так далее.
3 - Наличие подсобного материала - начиная от мебели и заканчивая хоть строительным мусором - дабы была возможность быстро создавать на маршруте искусственные препятствия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий