среда

Специальные стрелковые упражнения для телохранителей


Почему именно стрелковые упражнения? Да потому, что они самые сложные в психологическом плане. Причем, как для охранников, так и для преподавателей. Поскольку, выполняя эти упражнения, приходится нарушать отдельные меры безопасности при проведении стрельб в тире. А раз так, то и охранник, и преподаватель будут более
внимательны при отработке упражнения. Ведь после тренировки без патрона придется выполнять упражнение со стрельбой и можно причинить вред себе или другому охраннику, который выступает в роли «тела». А это своего рода гарантия того, что ни одна мелочь не ускользнет от их внимания, и все движения будут выполняться правильно.
Если же сначала отрабатывать указанные упражнения, так сказать, тактически (например, с учебным оружием), то велика вероятность того, что охранник будет выполнять все действия не правильно, а как ему удобней. И делать он так будет именно потому, что не боится направить «оружие» в сторону клиента или на себя. Реальной угрозы то нет. В результате в лучшем случае преподавателю придется потратить кучу времени на формирование нужного навыка. А вот в худшем охранник может наработать неправильный навык, который в дальнейшем может привести к трагическим последствиям.
Поэтому сначала тир, а уж после «тировой» наработки можно отрабатывать эти упражнения и с реальным «противником», используя для этого, например, пейнтбольное оружие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий